Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.06.2019 21:10

Сорок лет одиночества

Двукратный лауреат премии «Оскар» Махершала Али прольет свет на одну из самых позорных страниц в истории американской пенитенциарной системы. Звезда «Зеленой книги» поможет компании Fox Searchlight в работе над экранизацией мемуаров Альберта Вудфокса «Одиночная камера».

В 1971 году Вудфокс совершил вооруженное ограбление и получил 50-летний тюремный срок в луизианской колонии строгого режима. В стенах тюрьмы Альберт взялся за ум и подружился с активистом партии «Черные пантеры» Херманом Уоллесом. Несмотря на дурную славу, в те времена эта леворадикальная организация делала немало добрых дел для заключенных — начиная от организации учебных занятий и заканчивая активной борьбой с расовой сегрегацией и тюремным насилием.

Вудфокс и Уоллес быстро нажили проблемы с руководством колонии, боявшимся политически активных заключенных. В 1972 году на территории тюрьмы произошло убийство охранника Брента Миллера. Хотя у начальника колонии не было никаких весомых доказательств того, что Альберт и Герман могли быть причастны к преступлению, он воспользовался удобным случаем и упрятал их в одиночные камеры. В итоге каждый из приятелей провел в одиночке более сорока лет, что стало абсолютным рекордом в истории пенитенциарной системы США.



Махершала пока что прикреплен к тюремной драме только в качестве исполнительного продюсера. Тем не менее инсайдеры не исключают, что впоследствии он пересмотрит текущий контракт и подпишется на одну из главных ролей.

Источник: Variety
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
весь топ