Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]

Херман Уоллес

Herman Wallace
Профессии: Актёр, Играл себя
Пол: Мужской
Поделиться: Добавить в Facebook В Twitter МойМир@Mail.ru

Фильмы


Новости

05.06.2019 21:10

Сорок лет одиночества

Двукратный лауреат премии «Оскар» Махершала Али прольет свет на одну из самых позорных страниц в истории американской пенитенциарной системы. Звезда «Зеленой книги» поможет компании Fox Searchlight в работе над экранизацией мемуаров Альберта Вудфокса «Одиночная камера».

В 1971 году Вудфокс совершил вооруженное ограбление и получил 50-летний тюремный срок в луизианской колонии строгого режима. В стенах тюрьмы Альберт взялся за ум и подружился с активистом партии «Черные пантеры» Херманом Уоллесом. Несмотря на дурную славу, в те времена эта леворадикальная организация делала немало добрых дел для заключенных — начиная от организации учебных занятий и заканчивая активной борьбой с расовой сегрегацией и тюремным насилием.
Читать полностью
Поделиться:

Фильмография

Сортировка по: Году :: Рейтингу :: Количеству голосов
Актёр [ скрыть ]


(0)
(0.00)
Self (хроника)

(0)
(0.00)
Self (хроника)

Играл себя [ скрыть ]


Himself (голос)


Telegram-канал

Топ 250
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
211
Железная хватка
True Grit (7.90)
212
Офисное пространство
Office Space (7.90)
213
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
214
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
215
21 грамм
21 Grams (7.90)
216
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
весь топ
05.06.2019
Сорок лет одиночества

Двукратный лауреат премии «Оскар» Махершала Али прольет свет на одну из самых позорных страниц в истории американской пенитенциарной системы. Звезда «Зеленой книги» поможет компании Fox Searchlight в работе над экранизацией мемуаров Альберта Вудфокса «Одиночная камера». В 1971 году Вудфокс совершил вооруженное ограбление и получил 50-летний тюремный срок в луизианской колонии строгого режима. В стенах тюрьмы Альберт взялся за ум и подружился с активистом партии «Черные пантеры» Херманом Уоллесом. Несмотря на дурную славу, в те времена эта леворадикальная организация делала немало добрых дел для заключенных — начиная от организации учебных занятий и заканчивая активной борьбой с расовой сегрегацией и тюремным насилием. Вудфокс и Уоллес быстро нажили проблемы с руководством колонии, боявшимся политически активных заключенных. В 1972 году на территории тюрьмы произошло убийство охранника Брента Миллера. Хотя у начальника колонии не было никаких весомых доказательств того, что Альберт и Герман могли быть причастны к преступлению, он воспользовался удобным случаем и упрятал их в одиночные камеры. В итоге каждый из приятелей провел в одиночке более сорока лет, что стало абсолютным рекордом в истории пенитенциарной системы США. Махершала пока что прикреплен к тюремной драме только в качестве исполнительного продюсера. Тем не менее инсайдеры не исключают, что впоследствии он пересмотрит текущий контракт и подпишется на одну из главных ролей. Источник: Variety... подробнее