Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2019 15:35

Шазам пришел надолго

«Шазам!» только начал покорять американские и мировые кинотеатры, но даже за несколько дней фильм доказал, что потенциал у него имеется огромный. В современном киномире это обычно означает одно: продолжению быть. И именно такой стратегии придерживаются боссы New Line и Warner Bros., поскольку они незамедлительно запустили в работу сиквел картины.

За первый уикенд фильм Дэвида Ф. Сандберга собрал в США $53,5 млн и еще $102,3 млн в остальных странах. Эти цифры, мягко говоря, хуже результатов других проектов по комиксам DC, но и бюджет «Шазама!» составил всего $100 млн, что по меркам современных супергеройских блокбастеров не так уж и много. Более того, лента о Билли Бэтсоне и его альтер-эго удерживает высокий рейтинг 91% на сайте Rotten Tomatoes, о котором Бэтмен, Супермен и Отряд самоубийц могли только мечтать.

Сценарием продолжения займется Генри Гайден, написавший текст первой части, а в режиссерское кресло должен вернуться Дэвид Ф. Сандберг.



Остался доволен первыми финансовыми результатами «Шазама!» и Дуэйн Джонсон, один из продюсеров фильма, ведь успех блокбастера открывает дорогу не только его сиквелу, но и сольнику Черного Адама, который студия Warner Bros. готовит еще с середины 2000-х.

Источник: The Wrap
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ