Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.03.2019 13:43

Хоккеист, миллионер, плейбой

Кинокомпания Fort Point Media готовит сюрприз поклонникам хоккея с шайбой и историй в духе «Волка с Уолл-стрит». Бостонская студия объявила о старте работы над лентой о жизни обладателя двух Кубков Стэнли Дерека Сэндерсона.

Главный герой будущего фильма родился в городке Ниагара-Фолс и, как многие канадские мальчишки, с юных лет встал на коньки. Дерек начал играть в хоккей на позиции центрального нападающего и быстро пробился в лидеры юниорских лиг Канады по набранным очкам. В 1965 году он заключил свой первый профессиональный контракт с командой NHL Boston Bruins.

В главной североамериканской хоккейной лиге ему пришлось расстаться с репутацией бомбардира и стать экспертом по игре в защите. Благодаря тому, что Сэндерсон выполнял огромный объем черновой работы, его партнеры по тройке нападения получили значительную игровую свободу. Вскоре Boston Bruins превратились в одну из самых грозных сил в лиге. В сезоне 1969-1970 годов голевой пас Дерека помог бостонцам одержать победу в решающем матче финальной серии плей-офф и завоевать первый с 1941 года Кубок Стэнли. Два сезона спустя Bruins и Сэндерсон повторили свой успех.



Летом 1972 года Дерек подписал крупнейший в истории США и Канады спортивный контракт, заключив сделку на $2,6 млн с клубом Philadelphia Blazers. Как это часто бывает, огромные деньги испортили хоккеиста. Он начал красоваться на обложках журналов, посещать различные ток-шоу, покупать дорогие автомобили и кутить в ночных клубах в компании моделей Playboy. Алкогольная зависимость и череда травм привела к тому, что Сэндерсон провел в составе своей новой команды всего лишь 8 игр. Игровая карьера Дерека продлилась еще несколько лет, но ему так и не удалось завязать с вредными привычками и вернуться на прежний уровень.

В 1978 году Сэндерсон повесил коньки на гвоздь и обнаружил, что умудрился растратить все свои сбережения. К счастью для Дерека, ему на помощь пришел легендарный защитник Boston Bruins Бобби Орр. Бывший одноклубник оплатил лечение Сэндерсона в центре по борьбе с алкоголизмом и помог тому встать на ноги. В итоге Дерек сначала стал спортивным экспертом на ТВ, а затем создал бухгалтерскую компанию, чтобы помочь молодым атлетам избежать ошибок в управлении финансами.



Сценарий фильма о жизни Дерека Сэндерсона напишет бостонский журналист и писатель Кэйси Шерман, чьи книги ложились в основу сюжетов драмы «День патриота» и фильма-катастрофы «И грянул шторм».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
117
День сурка
Groundhog Day (8.20)
118
Охотник на оленей
The Deer Hunter (8.20)
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
весь топ