Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.02.2019 16:00

Принц воров

В последнее время все больше и больше каналов и онлайн-сервисов радуют зрителей проектами на фэнтезийную тематику. Своих коллег по цеху решил поддержать телевизионный отдел голливудской студии Annapurna Pictures, выкупивший права на экранизацию романа Дженн Лайонс «Руины королей».

Действие книги разворачивается в мире, где существуют драконы, ведьмы, демоны, зомби и прочие мифические существа. Главным героем сказочной истории стал молодой воришка по имени Хирин, воспитанный на увлекательных рассказах о потерянных принцах. Однажды юноша узнает, что его настоящим отцом является наследник престола королевства Куур. Вскоре Хирину приходится осознать, что истории бастардов заканчиваются хэппи-эндом исключительно в легендах и преданиях...

Произведение вышло в печать на прошлой неделе и уже успело получить немало лестных отзывов в прессе. Успех «Руин королей» подтолкнул Лайонс к идее создания книжного цикла из пяти романов, который получит название «Хор драконов».



Дженн стала поклонницей фэнтезийного жанра благодаря работе в сфере иллюстрирования литературы. Не исключено, что мысль придумать собственную вымышленную вселенную ей также подало сотрудничество с корпорацией Electronic Arts при создании компьютерной игры по мотивам «Властелина колец».

Источник: Deadline
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
109
В диких условиях
Into the Wild (8.20)
весь топ