Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.11.2018 12:07

Королю экрана — королевскую роль

Когда-нибудь это должно было случиться: один из величайших актеров современности сыграет одного из величайших персонажей Уильяма Шекспира. Как стало известно изданию The Guardian, оскароносный Аль Пачино подписался на главную роль в новой экранизации знаменитой пьесы «Король Лир».

Гостем редакции популярной британской газеты стал режиссер Майкл Рэдфорд, который объявил о старте работы над киноадаптацией одной из самых сильных трагедий Шекспира. По словам постановщика, Пачино давно мечтал воплотить образ Лира и охотно согласился на участие в его проекте.

В последние годы Аль не раз выражал разочарование тем, что голливудские кинокомпании практически перестали интересоваться творчеством Уильяма Шекспира. Похоже, ради роли короля Лира ему придется отправиться на Туманный Альбион. Майкл Рэдфорд пока не стал раскрывать подробную информацию о фильме, но дал понять, что он будет создан при поддержке одной из британских студий.



Знаменитая трагедия Шекспира была впервые опубликована в 1608 году. Ее главным героем стал британский король Лир, который решил отойти от дел и весьма опрометчиво разделил свое королевство между двумя льстивыми дочерьми. Рэдфорду и Пачино уже доводилось знакомить киноманов с наследием самого известного британского драматурга. В 2004 году они подарили зрителям ленту «Венецианский купец», которая не смогла окупить свой бюджет, но заслужила теплый прием в прессе.



Ранее образ короля Лира на кино- и телеэкранах воплощали Лоуренс Оливье, Иэн МакКеллен, Энтони Хопкинс и многие другие талантливые актеры.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
весь топ