Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2018 13:51

Кэти Холмс против жуткой куклы

Отвечая на вопрос о лучшем ужастике последних лет, поклонники хорроров вряд ли вспомнят фильм «Кукла». Картина у режиссера Уильяма Брента Белла получилась атмосферной, но были у нее и свои недостатки. Однако результаты бокс-офиса, $64,2 млн сборов при бюджете $10 млн, позволяли говорить об успехе, а потому спустя два года студия STX решила запустить в работу сиквел «Куклы». Как сообщает портал The Hollywood Reporter, главную роль во второй части исполнит Кэти ХолмсКлан Кеннеди»). В режиссерское кресло вернется уже упомянутый Уильям Брент Белл, а сценарий вновь напишет Стэйси Мениа.

Первый фильм с Лорен Коэн в главной роли рассказывал об американке, согласившейся поработать няней в большом готичном поместье. Однако ребенок, за которым должна была присматривать героиня, оказывается и не ребенком вовсе, а куклой, но пожилая пара относится к игрушке как к собственному сыну Брамсу, погибшему в пожаре много лет назад.

В сиквеле речь пойдет о семье, переехавшей в поместье Гилшайр, не зная о том, что случилось здесь прежде. Маленький сын супружеской пары заводит на новом месте друга — до ужаса похожую на человека куклу по имени Брамс…



Одной из главных претензий критиков к оригинальной «Кукле» была невнятная и клишированная концовка, раскрывшая правду о Брамсе. Потому весьма странным кажется желание создателей хоррора вернуться к истории жуткой куклы. С другой стороны, зрители, возможно, знают еще не все о Брамсе, или же Белл и Мениа решат снять нечто вроде перезагрузки, не учитывающей события первой части.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ