Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.09.2018 19:06

13 причин быть проклятой

В марте нынешнего года мы сообщали, что онлайн-сервис Netflix готовит экранизацию книги Cursed («Проклятая»), и теперь у сериаломанов появилась как минимум одна веская причина присмотреться к проекту. Как удалось узнать порталу The Wrap, главную роль в шоу получила Кэтрин Лэнгфорд, ранее сотрудничавшая с Netflix на съемках подростковой драмы «13 причин почему».

Идея создания адаптации принадлежит Тому Уилеру и Фрэнку Миллеру. Они сами и являются авторами оригинальной книги: Уилер написал ее, а Миллер проиллюстрировал. Поможет им с экранизацией Зетна ФуэнтесДжессика Джонс», «Это мы»), которую Netflix выбрал режиссером первых двух эпизодов.

«Проклятая» — это новый взгляд на хорошо знакомую читателям и зрителям легенду о короле Артуре. Повествование в книге ведется от лица Нимуэ — девочки-подростка, обладающей загадочным даром. Именно ей судьбой предначертано стать могущественной Владычицей Озера. В пресс-релизе Netflix телеадаптация описывается как история о взрослении, близкая современной аудитории, поскольку в ней поднимаются темы уничтожения природы, религиозного ужаса, бессмысленности войн и поисков смелости для встречи с невозможным.



За роль Ханны Бэйкер в «13 причин почему» Кэтрин Лэнгфорд была номинирована на «Золотой глобус», однако в третьем сезоне зрители ее не увидят. За последний год актриса успела сняться в фэнтези под названием «Спонтанность» и появиться в драме «С любовью, Саймон».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
Рок-н-рольщики
Sing Street (7.90)
218
Джентльмены
The Gentlemen (7.80)
219
300 спартанцев
300 (7.80)
220
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
222
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
223
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
224
Пипец
Kick-Ass (7.80)
226
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
весь топ