Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.03.2018 13:50

Netflix отправится во времена короля Артура

Несмотря на сокрушительный провал прошлогоднего блокбастера «Меч короля Артура», деятели кино и телевидения продолжают интересоваться историям об одном из центральных персонажей британского эпоса. Как стало известно изданию IGN, свой проект по мотивам артуровских легенд готовит онлайн-сервис Netflix.

Руководство стримингового сервиса дало зеленый свет на создание десятисерийного первого сезона сериала «Проклятая» (Cursed). В основу сюжета ляжет одноименная графическая новелла Фрэнка Миллера и Тома Уилера, которая поступит на прилавки книжных магазинов осенью следующего года.

В центре повествования окажется девушка-подросток Нимуэ, которой однажды будет суждено стать могущественной Владычицей Озера. Судя по предварительному описанию сюжета графической новеллы, главная героиня истории окажется верной соратницей Артура и поможет будущему вождю бриттов заполучить легендарный Экскалибур и разыскать волшебника Мерлина.



«Я всегда был очарован артуровским циклом, — признался Миллер. — На его основе можно создать любой проект — от восхитительной детской сказки в духе "Меча в камне" до мрачного фэнтезийного эпика в стиле "Экскалибура"». По сведениям инсайдеров, создатель знаменитых комиксов «Город грехов» и «300 спартанцев» возьмет на себя функции продюсера сериала, а также примет участие в работе над сценарием.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
весь топ