Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.05.2018 12:04

Мэрил Стрип научится отмывать деньги

В начале этого года роль владелицы газеты The Washington Post в политическом триллере «Секретное досье» принесла великолепной Мэрил Стрип 21-ю номинацию на премию Американской академии кинематографических искусств и наук. Как стало известно изданию The Hollywood Reporter, вслед за сверхсекретными документами Пентагона рекордсменка «Оскара» по количеству актерских номинаций изучит так называемый Панамский архив.

Мэрил согласилась исполнить главную роль в картине Стивена Содерберга «Прачечная». В основу сюжета картины ляжет книга обладателя Пулитцеровской премии Джейка Бернстайна «Мир тайн», а ее адаптацией для большого экрана занимается многоопытный голливудский сценарист Скотт З. БернсУльтиматум Борна», «Гонка века»).

Биографическая драма расскажет зрителям о сотрудниках немецкой газеты «Зюддойче Цайтунг», в руки которых попали конфиденциальные документы панамской юридической фирмы Mossack Fonseca, содержащие информацию о финансовых махинациях крупных корпораций и знаменитых политиков.



Информация о персонаже Стрип хранится в тайне. Компанию Мэрил в актерском составе фильма могут составить Гэри Олдман и Антонио Бандерас, которые пока что находятся на стадии предварительных переговоров с Содербергом.



Звездный состав участников кинопроекта уже привлек к «Прачечной» внимание со стороны ведущих голливудских студий и онлайн-сервисов. По сведениям инсайдеров, главным фаворитом в борьбе за права на дистрибуцию картины выглядит стриминговый гигант Netflix.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
весь топ