Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.02.2018 10:20

Экранизация Call of Duty готова уйти в работу

В конце 2015 года корпорация Activision открыла собственный киноотдел, чтобы заняться созданием фильмов по мотивам своих знаменитых видеоигр. Тогда же стало известно, что первой картиной подразделения Activision Blizzard Studio должна стать экранизация серии шутеров Call of Duty. Как удалось узнать изданию Variety, фильм по мотивам одной из самых популярных игровых франшиз XXI века наконец-то готов уйти в производство.

В апреле прошлого года стало известно, что Activision рассчитывает создать по мотивам Call of Duty киновселенную в духе марвеловских «Мстителей». Эту идею удастся воплотить в жизнь только в том случае, если зрителям понравится первый фильм новой франшизы. В этой связи боссы американской корпорации решили предложить заняться постановкой картины опытному режиссеру, которому уже доводилось снимать яркие экшены.

В переговоры с руководством Activision вступил Стефано Соллима. Дебютом уроженца Рима в большом кино стал криминальный боевик «Все копы — ублюдки», принесший ему номинацию на престижную итальянскую кинопремию «Давид ди Донателло». Этим летом Соллима представит на суд публики свой первый англоязычный проект — сиквел триллера «Убийца».



Первая игра серии Call of Duty поступила в продажу в 2003 году. С той поры франшиза получила множество сиквелов и спин-оффов, которые разошлись общим тиражом в 250 миллионов копий. За минувшие 15 лет геймеры успели побывать на полях Второй мировой и Вьетнамской войн, а также поучаствовать в борьбе с террористами.



Официальные представители Activision пока не спешат раскрывать информацию о том, в каком временном периоде развернется действие сюжета первого кинопроекта по мотивам Call of Duty.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ