Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.12.2017 10:36

Уилла Смита ждет новая встреча с орками

За последние годы онлайн-сервису Netflix удалось не только стать одним из мировых лидеров по производству сериалов, но и наладить работу собственного киноотдела. Если в этом году стриминговый гигант создал пять десятков картин, то в следующем он намерен представить на суд своих подписчиков уже 80 новых фильмов.

По сведениям издания Bloomberg, в 2018 году руководство Netflix планирует потратить на съемки фильмов и сериалов порядка $8 млрд. Неудивительно, что в последнее время бюджеты кинопроектов онлайн-сервиса начали стремительно расти. Первым полноценным блокбастером Netflix стал фэнтезийный боевик Дэвида Эйра «Яркость», на создание которого ушло около $90 млн.

Накануне премьеры фильма стало известно, что боссы Netflix дали зеленый свет на съемки его сиквела. Более того, онлайн-сервису уже удалось подписать на участие во второй части Уилла Смита.



В «Яркости» Смит предстанет в образе опытного копа, которому достается в напарники первый орк в истории Департамента полиции Лос-Анджелеса. Во время одного из ночных патрулей герои фильма обнаружат могущественный артефакт и окажутся в центре кровопролитной войны между преступными кланами...

Первые рецензии на ленту Эйра оказались разгромными, однако руководство Netflix явно видит в «Яркости» неплохой потенциал для строительства своей первой высокобюджетной кинофраншизы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ