Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2017 14:11

Одиночество — сволочь

Название студии CJ Entertainment стало известно любителям кино четыре года назад, когда южнокорейская компания выступила как главный инвестор и дистрибьютор постапокалиптического триллера «Сквозь снег». Адаптация французской графической новеллы Le Transperceneige успешно выступила в международном прокате и была признана именитыми критиками одной из лучших картин 2013 года.

По сведениям издания Deadline, CJ Entertainment готова взяться за экранизацию еще одного произведения французских авторов. На сей раз южнокорейцы приобрели права на фильм по мотивам книги журналистки Лены Може и фотографа Стефана Ремаэля «Исчезнувшие».

В 2008 году Може и Ремаэль услышали от приятеля удивительную историю о том, как одна благополучная японская семья решила экстренно сменить место жительства и разорвать все связи с родственниками, друзьями и знакомыми. Уже вскоре французы начали собственное журналистское расследование и выяснили, что подобные случаи неожиданного бегства от реальности приобрели в Стране восходящего солнца характер эпидемии.



По сведениям авторов книги, за последние несколько десятилетий в Японии бесследно исчезли около ста тысяч человек. В обиход даже вошел термин «испарившийся человек». Его начали использовать в отношении людей, которые из-за щемящего чувства одиночества, семейных проблем или растущих долгов решили бросить свою старую жизнь. Сегодня в Стране восходящего солнца действуют сразу несколько нелегальных организаций, которые в духе экспертов по защите свидетелей могут помочь клиентам получить новую личность и начать все с чистого листа.



Сообщается, что руководство CJ Entertainment намерено самостоятельно профинансировать проект. Ожидается, что лента по мотивам «Исчезнувших» будет снята на японском языке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
163
Шрэк
Shrek (8.00)
164
Красавица и чудовище
Beauty and the Beast (8.00)
165
Далласский клуб покупателей
The Dallas Buyer's Club (8.00)
166
Хорошо быть тихоней
The Perks of Being a Wallflower (8.00)
167
Шоу Трумана
The Truman Show (8.00)
168
Дитя человеческое
Children of Men (8.00)
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
весь топ