Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.07.2017 16:25

Когда для спасения не нужен принц

Невероятный успех картины «Чудо-женщина», собравшей в мировом прокате почти $771 млн при бюджете в $149 млн, вновь заставил кинобоссов обратить внимание на сильных и независимых героинь. Нежные барышни, полагающиеся только на своих прекрасных принцев, ушли в прошлое. Теперь в тренде боевые девчонки, действующие по принципу «спасение утопающих — дело рук самих утопающих».

Пока Warner Bros. занимается перезагрузкой франшизы о Ларе Крофт и продолжением истории о принцессе амазонок, Sony Pictures нашла себе свою бесстрашную героиню комиксов. Как сообщает информационный портал Deadline, компания приобрела права на экранизацию серии графических романов под названием Princeless.

В центре созданной Джереми Уитли и Эмили Мартин истории — Адриенна, сильная, смелая и умная чернокожая принцесса, которая ставит под сомнение и бросает вызов ожиданиям и стереотипам, связанным с принцессами. С раннего возраста девушка с негодованием относится к любым ограничениям, возложенным на нее, и борется с ними, пытаясь определить свое предназначение.



В шестнадцатый день рождения ее обманом запирают в башне — стандартная судьба любой принцессы на планете. Но вместо того, чтобы ждать принца, который ее спасет, Адриенна решает взять дело в свои руки. Она сбегает при помощи охранявшего ее дракона, обменивает платье и корону на меч с доспехами и отправляется спасать своих шестерых сестер, которых точно так же заточили в башни.

Сценарием будущего фильма займется Стефани РобинсонАтланта»), а продюсерские функции возьмут на себя Майкл Шуга13 причин почему», «ОА») и Эшли ЗальтаШерлок Холмс: Игра теней») из Anonymous Content.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
весь топ