Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.06.2017 12:07

Полный раскарандаш

О говорящих сосисках и других продуктах питания студия Sony фильм уже сняла, и «Полный расколбас» оказался весьма успешным проектом. Теперь очередь дошла до цветных карандашей — мейджор приобрел права на экранизацию детской книги с картинками The Day the Crayons Quit. Об этом эксклюзивно удалось узнать порталу The Tracking Board.

Книга, написанная Дрю Дэйуолтом и иллюстрированная Оливером Джефферсом, рассказывает о коробке карандашей, обитатели которой однажды решают устроит настоящий бунт. Им надоело, что их недооценивают и что их роли в этом мире ограничены определенными цветами.

Например, у Белого наступил экзистенциальный кризис из-за того, что его не видно на белой бумаге. Черный хочет, чтобы его использовали не только для контуров, но и для радуги. Бежевый устал быть на вторых ролях после Коричневого, а Розовый и Синий мечтают отдохнуть от платьев сказочных принцесс и водных объектов соответственно. И напоследок, Оранжевый и Желтый беспрестанно спорят по поводу того, какого же цвета на самом деле Солнце.



Еще в 2014 году перенести книгу на экраны пыталась студия Universal. У проекта даже был сценарий, но подвижек в работе над ним не появилось, и права на книгу вернулись к ее создателям. Теперь в задачи Sony входит найти подходящего комедийного автора, который сможет адаптировать литературный первоисточник.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ