Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.02.2017 14:51

Война с невозможным

Стремление взломать код шифровальной машины «Энигма» в драме «Игра в имитацию» привело студию Black Bear Pictures к номинации на премию «Оскар». Теперь же продюсерская компания решила посвятить зрителей в несколько иное состязание, и связано оно с поисками лекарства от полиомиелита в 50-е годы прошлого века.

Как сообщает сайт Deadline, компания Тедди Шварцмана выиграла аукцион и заплатит шестизначную сумму за сценарную заявку картины The Impossible War от Роберта Спекланда. Шварцман сам займется продюсированием проекта вместе с Беном СтиллманомГород порока») и Питером Дилбертом.

Речь в ленте пойдет о событиях из жизни Джонаса Солка и Альберта Сэбина, стремившихся одержать победу над временем и друг другом в поисках жизненно необходимого лекарства. Солку понадобилось семь лет на создание вакцины от полиомиелита. Она была признана эффективной в 1955 году — как раз через три года после того, как эпидемия заболевания убила более трех тысяч человек в США, и через десять лет после смерти Франклина Делано Рузвельта, также ставшего жертвой болезни. Сэбин же разработал первую пероральную вакцину, которую начали использовать в 1961 году.



Компания Black Bear занималась продюсированием не только «Игры в имитацию», но и таких фильмов как «Золото» и «Ферма "Мадбаунд"». Последний был тепло встречен в прошлом месяце на фестивале «Сандэнс», а вот «Золото» с Мэттью МакКонахи не оправдало ожиданий дистрибьюторов, слабо стартовав в североамериканском прокате.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ