Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2016 10:26

Четыре всадника готовят новые фокусы

В мае прошлого года руководство студии Lionsgate выразило уверенность в будущем франшизы «Иллюзия обмана», объявив о старте работы над ее третьей частью еще до выхода на экраны второй. Этим летом сиквел не вызвал восторга у представителей кинопрессы и заработал в Северной Америке лишь $65 млн. Как это часто бывает в последние годы, на выручку голливудской ленте пришли зрители из стран Азии. При их активном участии «Иллюзия обмана 2» сумела завершить мировой прокат с результатом в $334,9 млн, что позволило ей с лихвой окупить свой $90-миллионный бюджет. После этого стало очевидно, что создание триквела станет всего лишь вопросом времени.

Издание Deadline передает, что студийное руководство все-таки намерено прислушаться к критикам, на которых не произвел большого впечатления сюжет второй части. Эда Соломона и Пита Чиарелли на посту сценаристов третьего фильма сменят Нил Уайденер и Гэвин Джеймс. В прошлом году молодые авторы приступили к работе над триллером «Битва за Алькатрас» об одной из самых известных попыток побега из знаменитой тюрьмы строгого режима, а в этом феврале они были наняты компанией New Line для создания сюжета продолжения фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас».

Ожидается, что в режиссерское кресло третьей ленты о команде иллюзионистов «Четыре всадника» вернется постановщик «Иллюзии обмана 2» Джон М. Чу.



Близкие к руководству Lionsgate источники утверждают, что помимо триквела в разработке у студии находится еще один фильм франшизы. Первые две части «Иллюзии обмана» оказались так популярны в Китае, что голливудская компания решила объединить усилия с пекинской студией Leomus Pictures в работе над спин-оффом киносерии. Действие пока безымянной картины развернется в Поднебесной, а на главные роли в ней пригласят звезд азиатского кинематографа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ