Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.11.2016 10:26

Четыре всадника готовят новые фокусы

В мае прошлого года руководство студии Lionsgate выразило уверенность в будущем франшизы «Иллюзия обмана», объявив о старте работы над ее третьей частью еще до выхода на экраны второй. Этим летом сиквел не вызвал восторга у представителей кинопрессы и заработал в Северной Америке лишь $65 млн. Как это часто бывает в последние годы, на выручку голливудской ленте пришли зрители из стран Азии. При их активном участии «Иллюзия обмана 2» сумела завершить мировой прокат с результатом в $334,9 млн, что позволило ей с лихвой окупить свой $90-миллионный бюджет. После этого стало очевидно, что создание триквела станет всего лишь вопросом времени.

Издание Deadline передает, что студийное руководство все-таки намерено прислушаться к критикам, на которых не произвел большого впечатления сюжет второй части. Эда Соломона и Пита Чиарелли на посту сценаристов третьего фильма сменят Нил Уайденер и Гэвин Джеймс. В прошлом году молодые авторы приступили к работе над триллером «Битва за Алькатрас» об одной из самых известных попыток побега из знаменитой тюрьмы строгого режима, а в этом феврале они были наняты компанией New Line для создания сюжета продолжения фильма-катастрофы «Разлом Сан-Андреас».

Ожидается, что в режиссерское кресло третьей ленты о команде иллюзионистов «Четыре всадника» вернется постановщик «Иллюзии обмана 2» Джон М. Чу.



Близкие к руководству Lionsgate источники утверждают, что помимо триквела в разработке у студии находится еще один фильм франшизы. Первые две части «Иллюзии обмана» оказались так популярны в Китае, что голливудская компания решила объединить усилия с пекинской студией Leomus Pictures в работе над спин-оффом киносерии. Действие пока безымянной картины развернется в Поднебесной, а на главные роли в ней пригласят звезд азиатского кинематографа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ