Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.09.2016 15:17

WB снова разыграет карту Джокера?

Похоже, руководство Warner Bros. определилось с именем злодея, которому предстоит стать основным врагом Темного рыцаря в ближайших фильмах студии. Недавний блокбастер «Отряд самоубийц» дал понять, что важную роль в киновселенной DC будет играть противостояние Бэтмена и Джокера. Не забыли боссы WB и про свои мультфильмы: в этом году защитник Готэма и его извечный соперник стали центральными персонажами «Убийственной шутки», а в следующем году их пути пересекутся уже в ленте «Лего Фильм: Бэтмен».

В июле этого года стало известно, что анимационный отдел кинокомпании приступил к работе над тремя новыми мультиками. Теперь в Сети появились слухи, что в стане WB зреют еще два проекта, в которых могут поучаствовать Бэтмен и Джокер. Повод для спекуляций дали Кевин Конрой и Марк Хэмилл, озвучивавшие знаменитых персонажей комиксов во множестве анимационных фильмов и сериалов.

По сведениям Сomicbookmovie, в разговоре со своими поклонниками на фестивале Fan Expo актеры намекнули, что в разработке у студии WB Animation находятся мультфильмы по мотивам таких графических новелл, как «Бэтмен: Смерть в семье» (Batman: A Death in the Family) и «Бэтмен: Тишина» (Batman: Hush).



Первый выпуск «Смерти в семье» поступил в продажу в 1988 году. Комикс Джима Старлина повествовал о трагической гибели второго РобинаДжейсона Тодда. В свое время WB уже использовала эту историю в качестве пролога к анимационной ленте «Бэтмен: Под колпаком». Авторство графической новеллы «Бэтмен: Тишина» принадлежит Джозефу Лоубу III , который в настоящий момент занимает пост продюсера сериалов «Агенты Щ.И.Т.» (Marvel's Agents of S.H.I.E.L.D.), «Джессика Джонс» (Jessica Jones) и «Сорвиголова» (Daredevil). В центре сюжета комикса 2002 года было противостояние Брюса Уэйна и загадочного злодея по прозвищу Хаш.

В свое время «Бэтмен: Смерть в семье» и «Бэтмен: Тишина» были включены в список 25 величайших графических новелл о Темном рыцаре по версии издания IGN.



Официальные представители студии Warner Bros. пока не спешат подтверждать информацию о старте работы над анимационными адаптациями этих комиксов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
весь топ