Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.06.2016 20:34

Генндий Тартаковский вновь проведет каникулы с монстрами

В ноябре прошлого года студия Sony Pictures официально анонсировала третью часть «Монстров на каникулах», однако огорчила поклонников франшизы новостью о том, что к работе над мультфильмом не вернется режиссер Генндий Тартаковский. Буквально месяц спустя стало известно, что мастер анимации получил шанс завершить свой культовый сериал «Самурай Джек» (Samurai Jack), чем и могло быть вызвано его решение отказаться от работы над новой лентой о приключениях Дракулы и других обаятельных чудовищ.

По сведениям The Hollywood Reporter, после долгих раздумий Генндий все-таки согласился еще раз зарегистрироваться в отеле «Трансильвания». «Я действительно полагал, что настало время попрощаться с миром “Монстров на каникулах, — признался Тартаковский. — Однако стоило мне переключить свое внимание на “Самурая Джека”, как у меня в голове появились совершенно новые идеи относительно анимационной франшизы Sony. Я не смог удержаться от соблазна реализовать их в работе над триквелом».



В 2012-м первый мультфильм заработал в прокате $358 млн, а в прошлом году второй части покорилась отметка $473 млн. Мировая премьера «Монстров на каникулах 3» запланирована на 21 сентября 2018 года. В планах Sony остается также создание многосерийного телевизионного приквела своего хита, в центре сюжета которого окажутся приключения дочери ДракулыМэйвис.



Что же касается долгожданного возвращения «Самурая Джека» на маленькие экраны, то премьера его 10-серийного пятого сезона должна состояться на канале Adult Swim в этом году. Несколько дней назад на фестивале Annecy команда Тартаковского представила на суд зрителей первые концепт-арты с изображением главного героя истории.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
весь топ