Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2016 10:44

«Колыбельная» Паланика все еще может прозвучать с экранов

Независимые киноделы из Портленда, режиссер Энди Минго и продюсер Джошуа Лик, приступили к экранизации романа Чака Паланика «Колыбельная», передает Variety. Для реализации проекта команде нужна сумма в $250 тыс, которую они планируют собрать на сайте Kickstarter до 17 июня. Как и предполагалось, важную роль в киноадаптации играет сам автор романа — вместе с режиссером писатель подготовил сценарий будущей ленты, а также взял на себя обязанности исполнительного продюсера.

События книги разворачиваются вокруг репортера Карла Стрейтора, расследующего серию внезапных детских смертей. Во всех летальных исходах прослеживается закономерность — детям читали одну и ту же старинную африканскую колыбельную. Карл невольно убеждается в действенности ее послания, записывая на свой счет убийства не угодивших ему людей. В какой-то момент журналист встречает еще одного человека, знающего тайну колыбельной — риелтора Элен Гувер Бойль. Последняя берется помочь Стрейтору в его попытке уничтожить все существующие в США копии сборника со злополучным текстом. В процессе поиска их главной целью становится первоисточник колыбельной — колдовская книга Гримуар. Но временные союзники не знают, что у каждого из них имеются свои планы на этот артефакт...



«Чак не пишет для широкой аудитории. Можно даже сказать, что его книги бросают ей вызов. В «Колыбельной» присутствуют некрофилия, транссексуальность и сатира. Мы хотим снять фильм, который будет делать то же, что делают книги Чака — доводить зрителя до той степени неприязни к ситуации, в которой он начнет думать, а не принимать чужие суждения за чистую монету», — говорится в послании Минго и Лика, являющихся поклонниками автора.



Фанаты Паланика отнеслись к идее экранизации еще одного произведения своего кумира очень воодушевленно — на производство «Колыбельной» уже собрано больше $80 тыс. В случае получения указанной суммы производство фильма должно начаться незамедлительно для выхода на экраны в 2017 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
весь топ