Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
04.02.2016 16:32

Ученые установили, что ромкомы опасны для женщин

Любопытное исследование провела сотрудница Мичиганского университета Джулия Р. Липпман. Ее научный труд, получивший название «Я сделал это, потому что никогда не переставал тебя любить», доказал, что романтические комедии представляют серьезную опасность для представительниц прекрасного пола.

Исследование показало, что просмотр фильмов вроде «С меня хватит» и «В постели с врагом» повышает бдительность женщин в общении с лицами противоположного пола, тогда как увлечение такими комедиями, как «Все без ума от Мэри» и «Любовный менеджмент», приводит к тому, что они начинают воспринимать агрессивную модель поведения мужчин в качестве нормы.

«Такие фильмы высмеивают проблему сталкинга, — заявила Липпман. — Из-за ромкомов женщины не только перестают доверять своим инстинктам, но и все чаще не воспринимают всерьез признаки любовной одержимости. Подобные ленты внушают зрителям, что ради любви можно пойти на что угодно».



Выгоду из результатов исследования Мичиганского университета поспешил извлечь индийский сталкер, избежавший тюремного срока за обвинения в сексуальных домогательствах. С помощью своего адвоката он доказал, что идею преследовать женщин навязчивыми звонками, SMS-сообщениями и неожиданными визитами ему подали болливудские фильмы, культивирующие подобную модель поведения мужчин.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
207
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
208
Клерки
Clerks. (7.90)
209
127 часов
127 Hours (7.90)
210
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
211
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
212
Железная хватка
True Grit (7.90)
213
Офисное пространство
Office Space (7.90)
214
Перекресток Миллера
Miller's Crossing (7.90)
215
Выходной день Ферриса Бьюллера
Ferris Bueller's Day Off (7.90)
216
21 грамм
21 Grams (7.90)
весь топ