Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.12.2015 10:45

Байопик Теслы ушел в работу

Никола Тесла, чьи изобретения и идеи вдохновляли не одно поколение ученых, равно как и стали темами многих художественных произведений, комиксов и фильмов, получит собственный байопик. Об этом сообщает портал Deadline.

Работу над новым проектом ведут режиссер Майкл АлмерейдаГамлет»), планирующий впоследствии возглавить съемки драмы, и продюсер Ури Сингер. Сценарий к «Тесле», а именно такое название получил фильм, написал сам Алмерейда.

Никола Тесла родился в Австрийской империи в 1856 году, а в США иммигрировал в 80-е годы XIX века. Здесь он начал работать на Томаса А. Эдисона. Их товарищеские отношения постепенно переросли в непримиримое соперничество, и эта конкуренция в итоге привела к знаменитой «Войне токов». Благодаря вкладу Теслы в создание устройств, работающих на переменном токе, его по праву называют «человеком, который изобрел XX век».



Байопик сфокусируется на жизни изобретателя в Америке, его работе на Эдисона, а также знакомстве с такими влиятельными людьми того времени, как Джордж Вестингауз и Дж. П. Морган. Создатели картины намерены рассказать правдивую историю о человеке, который поражал окружающих своими нестандартными идеями и редко шел на компромиссы.



По информации источника, Алмерейда давно мечтал снять фильм о Тесле, и сценарий байопика был одним из первых текстов, написанных фильммейкером еще на заре его карьеры. Для него и Сингера этот проект станет третьей по счету совместной работой — в этом году на экраны вышла лента «Экспериментатор», а недавно завершились съемки картины Marjorie Prime.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ