Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.11.2015 21:39

Белый Клык обзаведется анимационной киноадаптацией

Американская кинокомпания Big BeachМаленькая мисс Счастье») объединит усилия с французской командой аниматоров из Superprod, чтобы перенести на киноэкраны одного из самых известных персонажей Джека ЛондонаБелого Клыка, сообщает Deadline.

Основатели Big Beach и по совместительству продюсеры фильма Марк Тертлтауб и Питер Сэрэф доверили режиссерское кресло первой анимационной постановки компании Александру Эспирагесу, обладателю «Оскара» за короткометражку «Господин Иллюминатор». На продюсерском поприще Тертлтаубу и Сэрэфу помогут Клемент Кальве и Жереми Фажнер, представляющие французскую сторону. Американская Backup Media и люксембургская Bidibul Productions займутся финансированием проекта. Над сценарием поработали Доминик Монфери, Филипп Лиоре и Серж Фридман.

Произведение Лондона, затрагивающее вопросы любви, морали и искупления, рассказывает историю одомашненного волка, которому суждено узнать, что человек — далеко не всегда источник ласки и гарант безопасности, и прочувствовать все тяготы жизни в неволе. По словам создателей картины, их «волнующая оригинальная история» сохранит настроение и способ повествования (от первого лица) печатного первоисточника и раскроет темы семьи, героизма и жизни в дикой природе.



Стоит отметить, что это персонаж уже не раз попадал на экраны — у Белого Клыка есть кинофильмы, анимационные телефильмы, а также один сезон одноименного сериала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
весь топ