Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
15.10.2015 11:57

Кэмерон и Родригес вернут к жизни боевого ангела

Похоже, что 15-летняя эпопея Джеймса Кэмерона, связанная с переносом на экраны манги Battle Angel Alita («Боевой ангел Алита») подходит к концу. Издание The Hollywood Reporter сообщает, что Роберт Родригес ведет переговоры о том, чтобы возглавить съемки полнометражной игровой экранизации.

Кэмерон долгие годы собирался сам срежиссировать фильм, но его внимание постоянно отвлекали другие проекты. Так, несколько лет назад Джеймс решил один за другим снять три сиквела к «Аватару».

«Боевой ангел» расскажет о девочке-киборге, которую нашел на помойке и спас ученый. Как оказалось, героиня страдает амнезией и ничего не помнит о своем прошлом. Однако боевые навыки остались при ней, а потому девочка решает стать охотницей за головами, выслеживающей преступников.



Продюсированием проекта занимаются сам Кэмерон и его партнер по Lightstorm Entertainment Джон Ландау. Последний вариант сценария принадлежит перу Лаэты КалогридисОстров проклятых»).



«"Боевой ангел" — красочная и эпичная история, которая очень похожа на фильмы Джеймса. Работать по его сценарию, параллельно изучая новейшие технологии в кино, — это настоящий мастер-класс. Для меня большая честь сотрудничать с людьми, чьи картины вдохновляли меня десятилетиями», — отметил Родригес.

Также в планах у режиссера съемки очередной части франшизы «Мачете» и фильма о Джонни Квесте.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
весь топ