Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
23.09.2015 17:26

Джек Райан переезжает на ТВ

В конце прошлого года Крис Пайн объявил о том, что шпионский триллер «Джек Райан: Теория хаоса» не сумел оправдать финансовых надежд студии Paramount, в результате чего ее руководство может попытаться перезагрузить франшизу. Как стало известно журналистам Deadline, телевизионный отдел голливудского мейджора и компания Майкла Бэя Platinum Dunes планируют перенести знаменитого героя книжной серии Тома Клэнси на маленькие экраны.

К работе над проектом привлечены сценаристы культового сериала «Остаться в живых» (Lost) Карлтон Кьюз и Грэхэм Роланд. В романах Клэнси Райан проделал путь от лейтенанта морской пехоты до президента США. Как сообщается, в сериале Джека планируют представить публике в качестве аналитика ЦРУ.

Пять фильмов киносерии принесли студии Paramount более $900 млн в мировом прокате. Если сериал благополучно доберется до телеэкранов, зрителей ждет встреча уже с пятым исполнителем роли Джека Райана: до Пайна этот образ воплощали Алек Болдуин, Харрисон Форд и Бен Аффлек.



По сведениям инсайдеров, в борьбу за проект уже вступили многие эфирные и кабельные каналы. Функции продюсера возложены на Кьюза, Роланда, Брэда Фуллера и Эндрю Форма.

В настоящий момент Кьюз продолжает работу над такими популярными телепроектами, как «Мотель Бейтса» (Bates Motel) и «Штамм» (The Strain), а компания Platinum Dunes участвует в создании сериалов «Черные паруса» (Black Sails) и «Последний корабль» (The Last Ship).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
весь топ