Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.09.2015 22:24

Ремейк «Суспирии» перешел к новому режиссеру

Как сообщает портал The Tracking Board, современная версия хоррора «Суспирия» все-таки увидит свет, и произойдет это под руководством Луки Гуаданьино. Дэвид Гордон ГринАнанасовый экспресс: Сижу, курю»), долгое время занимавший кресло режиссера ремейка культового фильма Дарио Ардженто, уходя с этого поста, сообщил, что проект не отменяется, однако передается в руки нового режиссера — итальянца. Итальянцем, о котором шла речь, оказался Гуаданьино, который изначально должен был лишь продюсировать картину Грина.

Напомним, что оригинальная лента Ардженто повествует о начинающей американской балерине Сьюзи, которая приезжает в Германию, чтобы продолжить учебу в престижной балетной школе. После ее прибытия происходит ряд зловещих убийств, побуждающих героиню начать собственное расследование. Девушка обнаруживает, что ее школа больше похожа на Лысую Гору, где сборище ведьм собирается устроить свой шабаш.



Лука Гуаданьино, представляя на 72-м Венецианском кинофестивале свою новую драму «Большой всплеск», рассказал о том, что «Суспирия» действительно станет для него следующим проектом, и что его видение ремейка принципиально отличается от представлений Грина об оном.

По словами режиссера, на оригинальный фильм новая версия тоже похожа не будет: «“СуспирияДарио Ардженто была ребенком своего кинематографического времени, хрупким, в какой-то степени ребяческим фильмом. Мне же очень интересны немецкая литература и кинематограф. Время и место действия будут играть важную роль в моей “Суспирии”. В 1977 году молодое поколение в Германии очень хотело, чтобы их отцы признали ответственность за разделение страны и осознали свою вину. Все это найдет отражение в будущей ленте».

«Когда я в первый раз посмотрел оригинальный фильм, мне было 14 лет. Я понимал, что взрослею, — продолжает режиссер. — Всю мою юность я был очарован этим хоррором, он изменил меня навсегда. Главная героиня моего фильма — мать, а его основополагающая идея — бескомпромиссная сила материнства и поиск внутреннего голоса».

На данный момент фильмография Гуаданьино включает в себя драму «Мелисса: Интимный дневник», мистический триллер «Протагонисты», мелодраму «Я — любовь», а последний из его снятых фильмов, «Большой всплеск», прямо сейчас получает положительные отзывы на Венецианском кинофестивале. Это, пожалуй, дает основания для оптимистичного настроя если не фанатов «Суспирии» Дарио Ардженто, то как минимум всех остальных зрителей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
весь топ