Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.06.2015 21:08

О взломе серверов Sony снимут документальный фильм

Так или иначе, это должно было случиться. Как сообщает THR, ушел в работу документальный фильм об атаке хакеров на сервера компании Sony — одном из главных скандалов прошлого года из тех, что потрясли мир кино и не только. Съемками картины займутся супруги Джехен Нужейм и Карим Амер, в 2013 году заработавшие номинацию на «Оскар» за документальную ленту «Площадь». Среди продюсеров проекта значится Майк ЛернерPussy Riot — панк-молебен»).

Благодаря компьютерщикам-энтузиастам достоянием общественности стала переписка руководства Sony и личные данные сотрудников компании, а на пиратские ресурсы были слиты многие фильмы этой студии задолго до премьеры. По заявлению самих хакеров, спровоцировала их комедия «Интервью», создатели которой, по их мнению, смеялись над тем, что высмеивать нельзя. В результате взлома в киностудии даже были проведены некоторые кадровые перестановки, а киноманы получили большую порцию новостей, основанных на информации из переписки кинематографистов с продюсерами.



По сведениям источника, создатели пока безымянного документального фильма планируют представить зрителям несколько альтернативных версий развития событий, согласно которым виновны в произошедшем могут оказаться совсем другие люди, а вовсе не так называемые «Стражи мира», взявшие ответственность за содеянное на себя. По мнению Амера, взлом серверов Sony можно назвать «11 сентября в мире кибератак», а последствия этого события будут ощущаться всеми нами еще очень долго.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
187
Аватар
Avatar (7.90)
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
весь топ