Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2015 12:56

«Твин Пикс» и Линч возвращаются. Дубль два

Поклонники одного из самых загадочных и атмосферных сериалов 1990-х годов могут вздохнуть с облегчением и на радостях выпить чашечку «чертовски хорошего кофе», потому что «Твин Пикс» (Twin Peaks) все-таки возвращается на маленькие экраны, конкретно в эфир канала Showtime. Об этом в социальных сетях заявил сам создатель культового телешоу Дэвид Линч: «Дорогие друзья, слухи — не то, чем кажутся. Это случится вновь! “Твин Пикс” возвращается на Showtime».

Столь прекрасную новость официально подтвердил и президент телесети Дэвид Нэвинс, добавив к тому же, что зрителей ждет большее количество серий, чем было заявлено ранее. «Эта ароматная чашка кофе от Дэвида и Марка стала еще вкуснее, — сообщил Нэвинс. — Да и сама порция оказалась больше, чем мы предполагали. Дэвид срежиссирует весь новый сезон, который уже вышел за рамки ранее анонсированных девяти серий. Препродакшн начинается сейчас!».



Напомним, что впервые создатели сериала «Твин Пикс» Дэвид Линч и Марк Фрост намекнули на то, что наша любимая жевательная резинка снова войдет в моду, в октябре прошлого года. Вскоре эта информация была официально подтверждена, а в январе этого года исполнитель роли агента Дейла Купера Кайл Маклахлен порадовал фанатов тем, что подписался на участие в продолжении.



Каково же было изумление многочисленных ярых поклонников проекта, когда в прошлом месяце Дэвид Линч заявил, что покидает третий сезон «Твин Пикса», по слухам, из-за недостатка финансирования. К счастью, теперь все разногласия между Линчем и боссами канала Showtime утрясены и забыты. По всей видимости, продюсеры пошли режиссеру навстречу. Возможно, не последнюю роль в этом сыграла поддержка кандидатуры Дэвида актерами сериала, записавшими небольшое видео, в котором они весьма доходчиво объяснили, почему проект «Твин Пикс» без его монструозного лидера мог обернуться большой ошибкой.



Линч и Фрост уже написали сценарии к объявленным ранее девяти сериям. Показ новых эпизодов мистического триллера предварительно запланирован на 2016 год.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
весь топ