Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.04.2015 09:38

Дэвид Линч покидает «Твин Пикс»

Создатель «Твин Пикса» (Twin Peaks) Дэвид Линч объявил на своих страничках в Twitter и Facebook о том, что он не будет работать над третьим сезоном культового сериала.

Линч отметил, что его уход не должен повлиять на планы Showtime по возвращению на экраны героев мистической драмы. По словам Дэвида, переговоры с руководством канала отняли у него 16 месяцев, но в итоге ему было предложено не так много денег, как требуется для реализации его сценария. Фильммейкер уже начал обзванивать актеров, чтобы сообщить им новость о том, что он не вернется в режиссерское кресло третьего сезона.

Вслед за Линчем официальный пресс-релиз выпустил и канал Showtime: «Мы были расстроены, узнав об обращении Дэвида Линча к своим поклонникам. Нам казалось, что вместе с представителями Дэвида мы движемся в сторону решения вопросов по тем немногочисленным пунктам контракта, которые оставались предметом спора. Showtime любит мир "Твин Пикса", а потому мы не теряем надежды, что к участию в работе над новым сезоном нам все-таки удастся привлечь его создателей — Дэвида Линча и Марка Фроста».



Ходят слухи, что истинной причиной конфликта стало желание Линча получить больший процент от доходов с продаж сериала на носителях и через онлайн-сервисы, а его обращение к фанатам служит своего рода рычагом, с помощью которого он надеется решить вопрос с оплатой в свою пользу. Общение с телеканалами и голливудскими кинокомпаниями через многомиллионную армию пользователей социальных сетей становится все более популярным способом ведения дел у актеров и режиссеров. Совсем недавно такой подход позволил Нилу Бломкампу получить зеленый свет на работу над новым «Чужим» от руководства студии Fox.



Премьера третьего сезона «Твин Пикса» запланирована на 2016 год.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
весь топ