Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2015 21:02

Нил Маршалл расскажет о завоевании Британии

Как сообщает Deadline, французская компания Backup Films приступила к работе над своим первым англоязычным драматическим сериалом — «Британия» (Britannia).

Идея создания исторической драмы принадлежит Марте Литтл. Участие в работе над сценарием примет Нил МаршаллСпуск»), но пока не сообщается, займет ли номинант на премию «Эмми» режиссерское кресло восьмисерийного проекта.

В центре сюжета окажется римское завоевание Британии, а одной из главных героинь сериала станет царица племени иценов Боудикка, земли которой были заняты захватчиками после смерти ее мужа. Ее дочери были изнасилованы, а саму Боудикку приказали публично высечь. В 61 году она возглавила одно из самых крупных антиримских восстаний в Британии.

На следующей неделе Backup Films представит свой проект руководителям зарубежных каналов на выставке телевизионного контента MIPTV.



Функции продюсера возьмут на себя Элизабет Стэнли, Томас Э. Блисс, Марта Литтл и Нил Маршалл.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
18
Касабланка
Casablanca (8.80)
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
весь топ