Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2015 16:08

Битва за бокс-офис России

Представляем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 3 по 5 апреля.

По результатам прошедшей недели, первые три строчки финансового топа неожиданно заняли отечественные картины, чего уже давно не бывало в российском прокате. Наибольшее внимание зрителей привлекла военная драма Сергея Мокрицкого «Битва за Севастополь». За свой дебютный уикенд лента заработала $3,5 млн, что позволило ей не только окупить производственный бюджет ($2,2 млн), но и выйти в лидеры домашнего бокс-офиса. Конечно, это далеко не «Сталинград», чьи сборы по итогам мирового проката составили около $70 млн, но и не «Батальонъ», который смог возместить только три четверти своего бюджета.



На втором месте оказалась семейная комедия «Призрак». Режиссер Александр Войтинский тоже может похвастаться прибыльностью своего проекта, ведь за выходные лента заработала в домашних кинотеатрах еще $1,5 млн. В общей сложности доход «Призрака» от российского проката составляет $5,3 млн. Это почти в два раза больше, чем было потрачено на съемки картины.



В тройку лидеров пробился еще один новичок проката — комедия «Женщины против мужчин» режиссера Таира Мамедова. Премьерный уикенд позволил ленте заработать $1,4 млн, благодаря чему она сразу же окупилась (бюджет картины составляет $885 тыс). Судя по этим показателям, отечественное кино начало выходить на более высокий уровень, что не может не радовать его поклонников.



Аж на четвертой позиции оказался лидер прошлой недели — семейная анимационная комедия «Дом». Мультфильм Тима Джонсона вытянул из кошельков родителей самых юных зрителей еще $1,3 млн, тем самым увеличив свою российскую кассу до $13,3 млн. В целом, в России проект показал хороший результат, хотя за границей его дела обстоят не столь радужно.



Замыкает первую пятерку отечественного бокс-офиса военная драма «Искатель воды», ставшая режиссерским дебютом Рассела Кроу. За выходные фильм заработал в наших кинотеатрах всего $0,5 млн. В ближайшее время проект, скорее всего, покинет топ-5 финансово успешных фильмов.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
233
Королевство полной луны
Moonrise Kingdom (7.80)
234
Идентификация Борна
The Bourne Identity (7.80)
235
Суд над чикагской семеркой
The Trial of the Chicago 7 (7.80)
236
Горбатая гора
Brokeback Mountain (7.80)
237
Эффект бабочки
The Butterfly Effect (7.80)
238
Счастливое число Слевина
Lucky Number Slevin (7.80)
239
Реальная любовь
Love Actually (7.80)
240
Беглец
The Fugitive (7.80)
241
О, где же ты, брат?
O Brother, Where Art Thou? (7.80)
242
Лучше не бывает
As Good as It Gets (7.80)
весь топ