Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.02.2015 13:24

Джек Воробей чуть не посетил Бердмэна

Осторожно, спойлеры!

Как сообщает сайт JoBlo, режиссер и сценарист Алехандро Гонсалес Иньярриту рассказал журналистам о том, что изначально планировал немного другую концовку для своего фильма «Бердмэн», но решил изменить ее в ходе съемок, так как «знал, что это будет полная фигня». Иньярриту не стал в подробностях описывать альтернативный финал, просто сказал, что он ему не нравился.

Так что же это за загадочная «фигня»? Александр Динеларис, также работавший над сценарием, заявил, что в первоначальной версии фильма в камео должен был появиться Джонни Депп.

Тогда зритель бы увидел Риггана (Майкл Китон), дающего интервью после того, как он выстрелил в себя на сцене. «А затем камера пошла гулять, как и раньше в фильме, мы следуем за ней за сцену и попадаем в гримерку, где сидит… Джонни Депп и смотрит на себя в зеркало, натянув риггановский парик. У него за спиной висит постер “Пиратов Карибского моря 5”. Голосом Джека Воробья Депп произносит: “Черт возьми, что мы вообще здесь делаем, друг?”. И это все задумывалось как сатира на бесконечную череду голливудских сиквелов», — рассказывает Динеларис.



Также сценарист сообщил журналистам, что такая концовка не получилась не столько потому, что не нравилась Иньярриту, сколько по техническим причинам: необходимо было договориться с самим актером и со студией, и вот с этим-то и возникли трудности.

Напомним, что «Бердмэн», получивший номинацию на «Оскар» сразу в девяти категориях, идет в российских кинотеатрах с 22 января.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
весь топ