Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.12.2014 20:58

«Бонд» требует денег, вагоны и итальянскую виллу

Хакеры, взломавшие личную переписку сотрудников Sony, продолжают снабжать журналистов интересной информацией. На сей раз речь идет о бюджете 24-го эпизода бондианы, который не так давно получил название «Спектр». Оказалось, что студия и ее бизнес-партер, компания MGM, планируют потратить на производство блокбастера кругленькую сумму, которая оценивается в $300 млн. Об этом сообщает The Telegraph. Если студии, участвующие в производстве нового фильма о Джеймсе Бонде, пойдут на такой шаг, то картина станет одной из самых дорогостоящих в истории кино и уж точно обойдет затраты на все предыдущие части.

Из той же переписки стало известно, что глава MGM Джонатан Гликман очень обеспокоился столь внушительной цифрой и предложил способы урезания бюджета. К примеру, в сценарии «Спектра» прописана сцена в которой агент 007 будет колотить недоброжелателей, попутно круша поезд. Гликман настоял на том, чтобы количество разрушенных при этом вагонов сократилось с четырех до трех. Также он рекомендовал убрать дождь из финальной сцены, снять некоторые ночные эпизоды в Лондоне, а не на итальянской вилле и потрать на производство больше денег мексиканских спонсоров, взамен показав эту страну максимально привлекательной и современной.



Гликмана поддержала глава Sony Pictures Entertainment Эми Паскаль, назвав такую сумму сумасшествием в отношении фильма, у которого даже нет окончательного сценария. Однако общего возмущения не разделила одна из продюсеров «Спектра» Барбара Брокколи. В переписке она заявила, что команда не пойдет на сокращение количества вагонов или на перемещение из солнечной Италии в Туманный Альбион.

Возможно, боссы MGM зря так боятся излишних затрат, ведь стоит вспомнить, что предыдущий фильм серии «007: Координаты “Скайфолл”» собрал в мировом прокате $1,1 млрд. при бюджете в $200 млн. В режиссерское кресло «Спектра» сел все тот же Сэм Мендес, а съемки боевика начались уже на этой неделе.



Зрителям же остается дождаться 29 октября 2015 года, чтобы узнать, чем дело кончилось.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ