Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.10.2014 10:51

Minecraft готов покорять Голливуд

Компания Warner Bros. решила не ограничиваться серией LEGO-фильмов и приобрела права на экранизацию популярной игры Minecraft. По мнению руководства студии, угловатый мир Minecraft имеет все шансы влюбить в себя не только фанатов компьютерных игр, но и поклонников большого кино. Финансовая привлекательность проекта тоже имеет большое значение, ведь у Minecraft уже есть огромная фан-база и десятки миллионов поклонников по всему миру.

Руководить разработкой этой золотой жилы, скорее всего, будет канадский режиссер Шон Леви, хорошо известный нам по фильмам «Живая сталь», «Ночь в музее», «Кадры» и «Оптом дешевле». За плечами Леви уже есть большой опыт работы с Warner Bros., и переговоры о его участии должны стать простой формальностью.



Minecraft — это компьютерная игра в жанре песочницы с элементами выживания и открытым миром. Разработана шведским программистом Маркусом Перссоном и позже выпущенная его компанией Mojang. Релиз игры состоялся 17 ноября 2011 года, и с тех пор только официально было продано около 35 миллионов лицензионных копий.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ