Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2014 17:06

«Вселенная Стивена Хокинга». Человечный трейлер

LostFilm.INFO представляет озвученный трейлер к британской биографической драме «Вселенная Стивена Хокинга». Великому космологу, чьи труды не только произвели эффект разорвавшейся бомбы в научном сообществе, но и помогли науке приблизиться к «обычным смертным», посвящено не так много проектов, хотя он и является своеобразной иконой своего времени.

Перенести жизнь Хокинга на большой экран решился оскароносный знаток жанра Джеймс Марш, постановщик смелого и захватывающего документального фильма «Канатоходец», который просто невозможно смотреть спокойно и безучастно. Нет никаких сомнений в том, что Марш сумеет рассказать о личной драме сильного человека, каждый день бросающего вызов самому себе просто для того, чтобы жить дальше.



В центре внимания режиссера оказались юные годы будущего светила физики, его знакомство с первой женой Джейн, а также начальные вспышки врожденной неизлечимой болезни, приковавшей Стивена Хокинга к инвалидному креслу. Но вы заблуждаетесь, если думаете, будто перед вами очередная слезовыжимательная история о волевом человеке, который борется со своей кармой. Это потом он станет идолом, чье имя известно, пожалуй, каждому, кто хоть что-нибудь слышал о черных дырах. А пока он — всего лишь застенчивый юноша в нелепых очках и пиджаке на два размера больше.

Главные роли в картине исполнили Эдди РедмэйнОтверженные») и Фелисити ДжонсНортенгерское аббатство»). Их игра была высоко оценена критиками на киносмотре в Торонто, где фильм получил свой дебют.







«Вселенная Стивена Хокинга» покорила канадскую публику 7 сентября и отправилась странствовать по мировым кинотеатрам. Российскому же зрителю остается ждать, пока лента найдет своего прокатчика в нашей стране.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ