Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
22.08.2014 12:05

Марату Башарову — 40!

Сегодня поздравляем с юбилеем замечательного российского актера театра и кино Марата Башарова, наиболее известного широкой аудитории по роли Ивана Столбова из сериала «Граница. Таёжный роман».

Между тем, первой серьезной работой в большом кино для Марата стала роль в патриотичной драме «Сибирский цирюльник» Никиты Михалкова, где он сыграл юнкера Полиевского. С тех пор некий нравственный выбор персонажа в той или иной степени присутствует в каждом воплощенном на экране образе этого актера.

Своего рода бенефисом Марата Алимжановича можно назвать фильм Павла Лунгина «Свадьба», в котором он исполнил роль провинциального, влюбленного по уши жениха.



Среди наиболее запоминающихся фильмов с участием Башарова также можно отметить «Турецкий гамбит», «Служебный роман. Наше время», «Изображая жертву» и «72 метра».

Поздравляем талантливого актера с юбилеем и желаем больше интересных ролей в самых разных проектах!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ