Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.08.2014 22:02

Бен Аффлек: «Я справлюсь с ролью Бэтмена»

Бен Аффлек прервал длительное молчание и поделился с журналистами Entertainment Weekly своими мыслями о роли Брюса Уэйна в блокбастере Зака Снайдера «Бэтмен против Супермена: На заре справедливости».

Насколько тяжелой оказалась роль Темного рыцаря?

В настоящий момент я продолжаю создавать образ этого героя. Думаю, что смогу лучше оценить свою работу уже после окончания съемок в фильме. Когда я даю согласие на участие в новых проектах, то принимаю на себя обязательства соответствовать образу своих героев. Очевидно, что роль Бэтмена требует от актеров особой физической подготовки. Я провел очень много времени в тренажерном зале. Брюса Уэйна и моего героя из «Исчезнувшей», который описывался в сценарии как «похмельного вида одутловатый парень», разделяет целая пропасть. Я одинаково упорно трудился над созданием обоих персонажей.



Тяжело ли Вы переживали обрушившуюся на Вас критику?

Представители студии Warner Bros. показали мне примеры того, что люди постоянно негативно реагируют на новости кастинга в большие проекты. Откровенно говоря, мне уже приходилось сталкиваться с критикой в свой адрес. Я считаю, что каждый человек имеет право высказать свое мнение. Я бы не стал браться за эту роль, если бы не доверял своему чутью относительно перспектив этого фильма. На мой взгляд, Крис Террио написал превосходный сценарий, а Зак Снайдер является одним из величайших визионеров нашего времени. Это действительно интригующий проект. Я бы не стал принимать приглашение сыграть Бэтмена, если бы не был уверен, что справлюсь со столь сложной ролью.



Фанатов бывает сложно переубедить...

Здорово, что люди переживают за судьбу своих любимых героев. Наша команда приложит все усилия, чтобы оправдать надежды зрителей. Есть мифы греческие, а есть мифы американские. Для нас такими историями стали комиксы о супергероях. Мы прекрасно понимаем, что на актерах лежит большая ответственность. Каждый старается отлично выполнить свою часть работы, чтобы добиться идеального результата.



Российская премьера «На заре справедливости» запланирована на 25 марта 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
весь топ