Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.07.2014 15:34

Геракл, пикантное видео и зебра: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер запланирована на 24 июля.

Режиссер Бретт Рэтнер представит на суд наших зрителей мифологический приключенческий боевик «Геракл». Роль титульного персонажа в фильме исполнил Дуэйн Джонсон, который просто обязан очистить имя своего героя после откровенного провала картины Ренни Харлина о могучем сыне царя богов.

Отпрыск Зевса, полубог и получеловек, снискал себе невиданную славу, совершив двенадцать непосильных подвигов. Однако Гераклу не удалось уберечь свою семью и пришлось искать утешение в кровавых битвах. Он собрал вокруг себя точно таких же потерянных воинов, чьим смыслом существования стало блуждание по полям брани. Вместе они бросили вызов фракийскому царю Котису, обезумевшему от власти и решившему захватить Грецию.



Фанаты молодежных американских комедий должны обратить внимание на «Домашнее видео» режиссера Джейка Касдана. Главные роли в проекте исполнили Кэмерон Диаз и Джейсон Сигел.

Сюжет картины понятен уже из ее названия. Семейная пара захотела вернуть огонек страсти в свои интимные отношения, поэтому записала собственное пикантное видео. По законам жанра, запись случайно утекла в сеть, и теперь горе-любовники должны изрядно потрудиться, чтобы файл не попался на глаза их родственникам, друзьям и знакомым.



Зак Брафф на этой неделе представит комедийную драму «Хотел бы я быть здесь». Как и в режиссерском дебюте, ленте «Страна садов», актер не только сыграл главную роль, но и выступил в качестве сценариста, режиссера и продюсера.

Описать проект непросто, ведь вся мораль истории кроется между строк. В центре сюжета — счастливый семьянин и любящий отец Эйдан Блум (Зак Брафф), который пытается найти себя. Долгожданные ответы появляются, лишь когда Эйдан сам дает уроки жизни свои детям.



«Хотел бы я быть здесь» чем-то схож с комедийной драмой «Властелин разметки», премьера которой также состоится в грядущий четверг. Отметим, что режиссер Дэвид Гордон Грин получил за этот фильм Серебряного Медведя в рамках прошлогоднего Берлинского кинофестиваля.

Два друга вынуждены заниматься разметкой проселочной дороги в пустынной местности. Бесконечная и монотонная работа жарким летом может свести с ума, но для героев она становится путем к самопознанию и переосмыслению своих судеб.



Напоследок хотим порадовать юных зрителей, которые, наверняка, соскучились по ярким мультфильмам. Семейная анимационная комедия «Король сафари» понравится фанатам «Мадагаскара» и «Ледникового периода».

Героем этой истории стал зебра по имени Кумба, родившийся полосатым лишь наполовину. Родное стадо посчитало это плохими знаком, а самого Кумбу — проклятым виновником всех бед. Пытаясь исправить ситуацию и заслужить уважение семьи, Кумба вместе с несколькими друзьями отправился в удивительное путешествие, чтобы найти недостающие полоски.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
весь топ