Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.07.2014 21:11

Крис Коламбус вернется к корням

The Tracking Board сообщает, что Крис Коламбус станет продюсером ремейка культового фильма «Гремлины», над которым сейчас работает студия Warner Bros. В фильме (как в старом, так и в новом) речь идет о мальчике, получившем на Рождество странное существо. Из-за его неосторожности город оказывается во власти целой тучи маленьких монстров. Работа над перезапуском проекта уже началась, но до недавнего времени было неизвестно, вернется ли в него Коламбус, написавший сценарий к оригинальным «Гремлинам». Более того, поступила информация о том, что и Стивен Спилберг примет участие в создании новой версии любимого семейного фильма.

Когда Коламбуса несколько лет назад спросили, как он относится к возможности существования подобного ремейка, режиссер ответил скептически, хотя и признал, что история про «Гремлинов» заслуживает того, чтобы к ней вернуться. При этом он добавил, что «их невозможно переснять при помощи компьютерной графики, так как от этого они потеряют всю свою прелесть».



«Гремлины» — не единственный фильм 80-х годов, к которому возвращается Коламбус. Он также утвержден в качестве продюсера картины «Балбесы 2», продолжения фильма 1985 года, сценаристом которого он также является. Этот проект, опять же, не обойдется без сотрудничества со Спилбергом.



Когда Голливуд вновь обращается к старым, полюбившимся фильмам, это всегда вызывает определенные опасения. «Гремлины» понравились зрителям благодаря тому, что в них сочетались эксцентричность, юмор, содержательность и ужасы. Трудно представить, что нечто подобное удастся создать во второй раз. Будем надеяться, что Коламбус и Спилберг помогут сохранить и приумножить магию оригинала.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
весь топ