Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.05.2014 16:35

«Люди Икс: Апокалипсис» будет фильмом-катастрофой

Пока фильм «Люди Икс: Дни минувшего будущего» покоряет мировой бокс-офис, сценарист Саймон Кинберг решил намекнуть, что следующая часть франшизы, «Люди Икс: Апокалипсис», будет гораздо более разрушительной.

В разговоре с IGN сценарист сообщил, что главный злодей картины, Апокалипсис, «могущественнее Магнето», так что можно ожидать кучу взрывов: «Масштабы разрушений будут воистину впечатляющие, не меньше, чем в фильмах-катастрофах — на уровне угрозы вымирания всего человечества, — говорит Кинберг. — Что-то в стиле картин Роланда Эммериха... Такого еще не было ни в одном фильме о Людях Икс, а может, и вообще в супергеройском кино».

Кинберг при этом спешит успокоить киноманов, уставших от уничтожения городов в кинематографе. По его словам, режиссер Брайан Сингер не намерен бездумно крушить все вокруг, а подойдет к уничтожению с философской точки зрения.



«Мы обсуждали, как важно дать Апокалипсису подлинную эмоциональную и философскую основу, — рассуждает сценарист. — Он не просто какой-то монстр, уничтожающий мир только потому, что способен на это. То, что он делает, с его позиции — оправдано и обосновано. И подкреплено определенным мировоззрением».

Кинберг не открыл Америку, сообщив, что Апокалипсис сильнее Магнето. Один список суперспособностей древнего мутанта внушает уважение: суперсила (близкая по уровню силе Халка), неуязвимость, регенерация, управление энергией, телекинез, телепатия и так далее. Апокалипсис стал Богом Смерти нескольких народов, и у него действительно вполне стройная философия: он руководствуется принципом выживания сильнейшего...
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
весь топ