Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.05.2014 16:52

Мачете отмечает юбилей!

С огромной радостью поздравляем дядюшку Дэнни Трехо с 70-летним юбилеем!

С самого детства судьба Трехо складывалась тяжело, а актерская дорожка далеко не сразу вывела его в голливудские съемочные павильоны. Надо сказать, что фирменный образ злодея и бунтаря основан на реальном жизненном опыте актера, который провел в местах не столь отдаленных около 11 лет за грабеж и наркотики.

В тюрьме Трехо взялся за ум, стал чемпионом по боксу штата Пенсильвания, а после избавился и от наркотической зависимости. В кино же он попал совершенно случайно. Актера попросили провести мастер-класс по боксу для Эрика Робертса и подготовить того к съемкам приключенческого триллера-боевика «Поезд-беглец». Именно тогда режиссер Андрей Кончаловский разглядел в Дэнни талант и пригласил его сыграть эпизодическую роль. С тех пор карьера бывшего уголовника стремительно развивалась. Правда, большинство его персонажей не далеко отошли от привычного и столь подходящего Трехо негативно-брутального образа.



На сегодняшний день фильмография Трехо насчитывает около 240 работ, среди которых можно выделить фильмы «Пуля», «Мачете», «Крутой чувак», «Долина ангелов» и многие другие. Отметился актер и многочисленными камео в сериалах, а читатели нашего портала наверняка вспомнят героев Дэнни Трехо из «Американской семейки» (Modern Family), «Сынов анархии» (Sons of Anarchy) и «Во все тяжкие» (Breaking Bad).
Рубрика: Юбилей
Теги: персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ