Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2014 15:44

Скандал с Брайаном Сингером попадет в кино?

Ранее на этой неделе многие таблоиды смаковали сенсационную новость о том, что 31-летний Майкл Иган подал в суд иск против Брайана Сингера. В своем обвинении мужчина утверждает, что 15 лет назад подвергся сексуальному насилию со стороны режиссера на одной из вечеринок.

Адвокаты Сингера быстро дали понять, что не согласны с обвинениями и готовят встречный иск. Между тем, The Daily Mail пишет, что другой фильммейкер, Эми Берг, которая на протяжении нескольких лет работала над документальным фильмом о сексуальных домогательствах в Голливуде, уже присматривается к истории Игана с целью включить ее в сценарий.

«На этой неделе мне написали из студии документальных фильмов Disarming Films. Они сказали, что работают над проектом о группе детей, которые подвергались сексуальному насилию со стороны представителей киноиндустрии. Просили материалы по Майклу и другим детям, которых он знал. Представители студии сообщили, что сейчас прорабатывают истории уже взрослых людей, которые столкнулись с этой проблемой в детстве, а теперь решили обнародовать те случаи», — рассказал изданию источник, близкий к Игану.


Майкл Иган в 17 лет


Берг подтвердила ресурсу IndieWire информацию о подготовке картины, но отказалась предоставлять сведения о персонах, которые будут в ней фигурировать. Кроме того, данный проект пока не значится в числе разрабатываемых на сайте компании Disarming Films.

Однако подобная тематика близка этому фильммейкеру: Эми Берг в 2007 году была номинирована на «Оскар» за документальную ленту «Избавь нас от лукавого» о сексуальном насилии в Римской католической церкви.

Сейчас Эми представляет на фестивале Tribeca криминальную драму «Каждая секретная вещь» о двух девочках, несправедливо обвиненных в убийстве ребенка. Эми также поставила документалку «Запад Мемфиса» о печально известном судебном процессе над тремя подростками, несправедливо обвиненными в жестоком убийстве трех 8-летних мальчиков. Картина была номинирована на премию BAFTA в прошлом году.

Брайан Сингер пока не дал комментариев по поводу фильма Эми Берг, однако решил взять тайм-аут от общения с журналистами и отказался от участия в мероприятиях WonderCon и Creativity Conference.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
весь топ