Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2014 17:02

Ходоровский анонсировал новые комиксы по фильмам

Культовый чилийский режиссер, писатель и философ Алехандро Ходоровский, который скоро порадует широкого зрителя своим первым, после 23-х лет перерыва, фильмом, решил снова вернуться к производству комиксов. Как сообщает IndieWire, он превратит в графические романы несколько своих старых нереализованных проектов — фильмов, так не получивших финансирование.

«В течение сорока лет я пытался раздобыть средства на съемки Son of El Topo, — рассказал 82-летний режиссер. — Мне нужно было $30 млн, но никто не хотел раскошеливаться на продолжение "Крота". Так что в самое ближайшее время я приступлю к работе над комиксом по этой истории. То же самое я сделаю с проектом под названием King Shot.

И вообще, все фильмы, которые я не смог снять, я превращу в комиксы. Все мои графические романы, по сути, и есть неснятые киноленты. Я не верю в неудачу, и у меня есть чувство собственного достоинства. Если я не могу снять кино, я сделаю комикс. Если я не смогу сделать комикс — реализую эту идею в книге».




Между тем, режиссер фильмов «Святая кровь» и «Святая Гора» далек от окончательного ухода из кинематографа. Его новая документальная картина, «Танец реальности», уже покорила посетителей прошлогоднего Каннского кинофестиваля и в мае отправится завоевывать американского зрителя. «Танец реальности», основанный на автобиографической книге Ходоровского, — это полное метафор и символов путешествие автора в собственное детство, где обитает множество странных персонажей, включая его родителей.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
весь топ