Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.02.2014 18:43

Аарон Пол: «”Жажда скорости” удивит зрителей»

Аарон Пол рассказал о работе над картиной «Need for Speed: Жажда скорости» и своей подготовке к роли. А заодно признался в любви к видеоиграм...

Как Вы готовились к роли?

Я прошел курс вождения, который позволил мне получить знания о том, как вести себя за рулем в сложных ситуациях. Во время съемок с машиной может случиться все, что угодно. Я также научился делать развороты на 180 и 360 градусов. При работе над картиной мне эти навыки не пригодились, но зато теперь я ощущаю себя крутым водителем.

Применяете ли Вы эти навыки в реальной жизни?

Конечно. Только не со своими машинами, а с теми, что брал напрокат.



Какой из автомобилей понравился Вам больше всего?

«Мустанг» великолепен. «Гран Торино» — нереальная машина. «Кенигсегг» оказался невероятно быстрым автомобилем.

Не хотели бы оставить одну из них себе?

Я пытаюсь... Мне кажется, что все хотят забрать себе Гран Торино, потому что на съемках мы использовали только две такие машины. Я точно знаю, что Скотт Во, режиссер нашего фильма, планирует поставить одну из них в свой гараж. Мой дублер Тэннер Фуст, благодаря которому я выгляжу в фильме таким мастерским водителем, хочет забрать вторую.

Гонки в фильме показаны максимально реалистично...

Когда я только получил сценарий в руки, то подумал, что это будет клон «Форсажа». Эта франшиза очень популярна среди зрителей, но многие трюки в ней далеки от реальности. Я прочитал сценарий и понял, что наш фильм будет отличаться от современных картин о гонках. По духу «Need for Speed: Жажда скорости» похожа на классические картины 60-х и 70-х годов. Мне такой подход очень понравился.



Играете ли Вы в видеоигры?

Конечно. В последнее время, конечно, времени на игры остается не так много, но раньше меня точно можно было назвать заядлым геймером. В серии Need For Speed вышло уже множество игр. Когда зрители будут смотреть наш фильм в кинотеатре, иногда у них будет создаваться впечатление, что они играют в видеоигру.

Понравилось ли Вам работать под руководством Скотта Во?

Скотт — каскадер во втором или третьем поколении. Он великолепно представляет себе, как должен выглядеть абсолютно каждый кадр фильма. Я уверен, что «Жажда скорости» удивит многих зрителей. Не думаю, что кто-нибудь справился бы с работой лучше Скотта. Он заряжал всех актеров и каскадеров своей энергией.



Ваш герой чем-то напоминает Стива Маккуина...

Да, еще во время обсуждения образа моего персонажа мы говорили об этом культовом герое 60-х. Стив — настоящая легенда жанра экшен, потому что он, в отличие от многих его коллег, действительно был крутым парнем, а не играл эту роль. Я надеюсь, что мой герой будет достойно смотреться на фоне лучших представителей жанра.

Он здорово смотрится в кожаной куртке...

Это история о парне, который должен пересечь страну за очень короткий срок. Боюсь, что ему некогда было менять костюмы... Но мой гардероб в этом фильме, конечно, отличается от той одежды, что я носил в сериале «Во все тяжкие» (Breaking Bad).



Тяжело ли было скрывать от всех концовку сериала?

Думаю, что никто из зрителей не хотел узнать концовку раньше времени. Я хотел бы, чтобы шоу никогда не заканчивалось, но понял, что финал получился идеальным. У меня был определенный ритуал чтения сценариев новых эпизодов. Я садился у себя дома с бокалом вина и очень внимательно изучал текст... Сценарий последних восьми эпизодов я получил на электронную почту, и даже не смог дождаться момента, когда мне пришлют распечатанный на бумаге вариант. Прочитал все тексты за раз с экрана телефона. Просто не смог удержаться от соблазна. Надеюсь, что мы не разочаровали зрителей.

«Need for Speed: Жажда скорости» выходит в российский прокат 13 марта.

Источник: Collider
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
весь топ