Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.12.2013 10:36

«Город грехов», «Мгла» и «Крик» станут сериалами

Как сообщает The New York Times, The Weinstein Company планирует заняться производством телевизионного контента.

«Телевизионный отдел позволит упрочить позиции компании на рынке, — сказал Харви Вайнштейн. — Нашей целью является создание сериалов, не уступающих в качестве фильмам нашей студии».

В числе прочих запланирована экранизация графических новелл Фрэнка Миллера «Город грехов». Телевизионный проект может стать продолжением картины «Город грехов 2», выходящей на экраны в августе следующего года. Работу над сериалом будут вести Миллер и Роберт Родригес.



В прошлом году канал MTV заказал у The Weinstein Company пилотную серию сериала, основанного на франшизе «Крик». Режиссером первого эпизода станет Уэс Крейвен.



Еще одним новым проектом компании станет десятисерийный сериал, основанный на картине «Мгла». За экранизацию книги Стивена Кинга вновь готов взяться Фрэнк Дарабонт.



Помимо проектов, основанных на полнометражных фильмах, в планах The Weinstein Company есть и работа над оригинальными сериалами. Одним из них станет детективная драма Book of the DeadКнига мертвых»), действие которой будет происходить в Древнем Египте. В работе находится и минисериал 10 CommandmentsДесять заповедей»). Как сообщается, каждый эпизод шоу будет снят разными режиссерами.

Ранее было объявлено, что студия разрабатывает сериал Marco PoloМарко Поло») для онлайн-сервиса Netflix. В сотрудничестве с BBC будет снят телесериал «Война и мир». В планах Харви Вайнштейна также создание комедии в духе EntourageКрасавцы»).
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ