Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.11.2013 18:05

Дизайнер постеров «Олдбоя» пожаловался на воровство

За кулисами производства любого фильма всегда происходит много интересного. Чаще всего эти «скандалы-интриги-расследования» так и не становятся достоянием общественности. Но не в этот раз. Как сообщает BloodyDisgusting, дизайнер по имени Хуан Луис Гарсия написал гневный пост в своем блоге, в котором высказал недовольство результатами сотрудничества с рекламным департаментом американской версии «Олдбоя».

Он утверждает, что рекламная компания, занимающаяся раскруткой фильма, до сих пор не заплатила ему за работу над постерами и даже угрожала, когда первые наброски просочились в Сеть. Затем он оставил попытки сотрудничества и вернулся к своей обычной работе. А через некоторое время Хуан был неприятно удивлен, когда обнаружил, что его наброски были использованы для создания «оригинальной» серии постеров, размещенных в Интернете в рамках официальной промокампании.



«Сотрудничество с этой компанией стало одной из худших работ за всю мою жизнь, — пишет дизайнер. — Мной манипулировали, мне врали, меня преследовали на протяжении двух месяцев». По его словам, агентство сначала поздравило его, сообщив, что режиссеру Спайку Ли очень понравились работы Хуана. Но затем ему предложили за них «оскорбительно низкий» гонорар, заявив, что деньги не главное, а главное — его богатый потенциал и приобретенный опыт. «Я долго думал, и решил отказаться от этой работы, — говорит Гарсия. — Я также пробовал вести переговоры, но безуспешно. Представители рекламного агентства были в ярости. Мне сказали, что я жалкий человек, и что они не хотят иметь со мной дело и собираются меня засудить по полной программе».



«Я хотел, чтобы Вы знали правду, — взывает дизайнер к мистеру Ли, — некоторые из постеров, что Вы использовали, были украдены у меня. Я — большой поклонник Вашего творчества и уважаю Вас как человека. Я не желаю Вам ничего, кроме успеха, и очень надеюсь, что мы сможем вместе решить эту проблему».

Интересно, среагирует ли как-то на это послание Спайк Ли или он сейчас слишком занят разбором полетов после получения множества негативных отзывов о его ремейке?..
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
104
Шестое чувство
The Sixth Sense (8.20)
105
Старикам тут не место
No Country for Old Men (8.20)
106
Большой Лебовски
The Big Lebowski (8.20)
107
Умница Уилл Хантинг
Good Will Hunting (8.20)
108
Карты, деньги, два ствола
Lock, Stock and Two Smoking Barrels (8.20)
весь топ