Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.11.2013 17:17

Бролин, Стэтхем и Макэвой: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 28 ноября.

Из всех предстоящих новинок кинопроката мы выделили четыре самых ярких: «Олдбой», «Последний рубеж», «Грязь» и «Да здравствует Франция!».

Детективный триллер Спайка Ли «Олдбой» является американским ремейком одноименного проекта 2003 года от южнокорейского режиссера Пак Чхан-ука.

Это история о простом парне (Джош Бролин), который без всяких причин был похищен и заключен в одиночную камеру. Спустя 20 лет он неожиданно получает свободу и решает отправиться на поиски того, кто стоит за его похищением. Однако, даже отпустив бедолагу на свободу, таинственный злодей продолжает играть со своей жертвой.


Один из самых ожидаемых фильмов ноября, особенно для тех, кому понравилась оригинальная картина. Правда, по мнению кинокритиков, американский вариант получился далеко не таким хорошим, как у Пак Чхан-ука десять лет назад.

Гэри Фледер и его «Последний рубеж» снят в лучших традициях старых, хорошо знакомых боевиков из нашего детства. Главный герой в исполнении Джейсона Стэтхема, как две капли воды похож на Брюса Уиллиса из первого «Крепкого орешка». Уже 25 лет прошло, а лысоватые американские копы все еще лучше других расправляются с гадкими преступниками.

Бывший агент по борьбе с наркотиками вместе с семьей переезжает в тихий городок, чтобы начать новую спокойную жизнь вдали от преступности. Однако, городок оказывается не таким тихим, каким кажется на первый взгляд. Жестокий преступник и наркоторговец по кличке Аллигатор установил здесь свои порядки, и законы ему не писаны. Разумеется, эта парочка просто не могла не встретиться друг с другом, и теперь весь город будет вовлечен в их разборки.


Непробиваемый Стэтхем, в своей фирменной манере будет расправляться с преступником в лице Джеймса Франко. Последний, в свою очередь, весьма коварно решил добраться до своего противника через его дочурку. Типичная ошибка злодеев — угрожать родственникам главных героев. От этого добрые парни становятся злыми и готовыми пойти на все, чтобы защитить своих близких.

Российский зритель точно будет удивлен криминальной комедии «Грязь» от режиссера Джона С. Бейрда. Этот фильм довольно далеко отошел от привычных кинематографу клише, поэтому до конца не знаешь, чего от него ожидать.

Главный герой этой истории — продажный шотландский полицейский, который помешан на сексе и наркотиках. И вроде бы пора ему уже заняться делом, но собственные слабости и вредные привычки постоянно одолевают стража порядка.

Такого Джеймса Макэвоя мы еще не видели — ловелас, прожигатель жизни, извращенец, наркоман и просто ублюдок. Режиссер картины изрядно постарался, чтобы мы действительно запомнили его героя.


Напоследок обратим свой взгляд в сторону французского кинематографа. Микаэль Юн представит на суд российских зрителей комедию «Да здравствует Франция!».

В вымышленной стране Булистан все хорошо, вот только страдают ее жители от того, что про их родной край за границей никто не слышал. Исправить ситуацию решают два друга пастуха, которые отправляются во Францию, чтобы совершить подлый теракт — взорвать Эйфелеву башню! Но путь до Парижа далек, и на нем главных героев ожидает множество интересных приключений. К концу своей миссии они наконец-то понимают, что хотят вовсе не взрывать, а отжигать!


Французские комедии всегда высоко ценились российскими зрителями, да и вообще они редко не оправдывают наших ожиданий. Если вы хотите от души посмеяться и хорошо провести время, то смело идите за билетами.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
весь топ