Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.11.2013 22:05

Джеймс Демонако снимет вторую «Судную ночь»

Хорошие новости для поклонников жанра ужасов. Как сообщил информационный портал Variety, к работе над продолжением «Судной ночи» вернется Джеймс Демонако, который написал сценарий и выступил в качестве режиссера первого фильма. Вместе с ним снимать сиквел будут продюсеры Майкл Бэй и Себастьян Лемерсье.

Напомним, что после своей премьеры картине удалось не только завоевать сердца зрителей, но и принести студии Universal Pictures существенную финансовую прибыль. На съемки проекта было потрачено всего около $3 млн, а вот доход от мирового проката картины составил $87 млн. Вполне ожидаемо, что студия решила снимать продолжение, ведь практически все фильмы ужасов легко окупаются и считаются негласными финансовыми донорами для кинокомпаний.


В первом фильме общество будущего живет без преступности и войн. Цена этого блага — так называемая «Судная ночь», когда можно выплеснуть пар и накопившуюся злость, совершив абсолютно любое преступление, за которое ты не понесешь никакого наказания. Такой метод релакса может обернуться трагедией для каждого, ведь самое главное в эту ночь — дожить до рассвета.


Сам сюжет фильма намекает на то, что «Судная ночь» может пойти по стопам «Пилы» или «Паранормальных явлений» и стать полноценной многосерийной франшизой на ближайшие несколько лет. Таким образом, каждый год мы сможем вновь переживать события страшной ночи с новыми героями. Учитывая относительно малые затраты на съемки, студии Universal Pictures не составит большого труда растягивать эту франшизу до бесконечности. Дело за малым — снять достойное продолжение, которое не уступит оригиналу.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
весь топ