Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.04.2011 22:35

Барушель станет голосом совести Паттинсона

Режиссер Дэвид Кроненберг (Муха) пригласил в свой Космополис актера Джея Барушеля, известного по фильму Солдаты неудачи, сообщает ресурс Deadline. LostFilm.info уже писал о странном предпочтении режиссера в этом проекте. Главные роли в салат-баре (иначе не назовешь столь разношерстный по актерскому составу проект) сыграют милый друг Роберт Паттинсон, парижанка Жюльет Бинош, Пол Джаматти (Девушка из воды), Саманта Мортон (Контроль).

Сюжет укладывается в суточный роуд-муви. Герой Паттинсона, успешный нью-йоркский финансист, владелец многомиллиардных активов Эрик Паркер отправляется… в парикмахерскую на другой конец города. Одиссея главного героя по каменным джунглям Манхэттена в роскошном белом лимузине рискует закончиться для него потерей не только состояния. По дороге он вынужден несколько раз останавливаться - то пропуская президентский кортеж, то похоронную процессию, то герой на свою беду оказывается в самом центре политической демонстрации. По мере того как его «корабль» дает крен в сторону все более неопределенного будущего, ему предстоят незапланированные встречи с экспертами по финансовой безопасности и подзабытыми любовницами.

Джей станет голосом совести главного героя и основателем крупной корпорации, стесняющимся собственной тени. Роль одного из преследователей Паркера исполнит Пол Джаматти, а любовницей молодого одиссея окажется Жюльет Бинош. Роль жены Паркера в итоге осталась за Мортон.

Сейчас Кроненберг занят выпуском Опасного метода - драмы на психотерапевтическую тему о Фрейде и Юнге. Ее премьера состоится на Каннском кинофестивале, в России фильм появится в сентябре.
Рубрика: Новости кино
Теги:
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
98
Черный лебедь
Black Swan (8.30)
99
Непрощенный
Unforgiven (8.30)
100
Большой побег
The Great Escape (8.30)
101
Убить пересмешника
To Kill a Mockingbird (8.30)
102
Мстители
The Avengers (8.20)
103
«V» значит Вендетта
V for Vendetta (8.20)
весь топ